<< Click to Display Table of Contents >> Navigation: Работа с ЭБУ > IMMO > Renault EMS3132/3134, Sirius32/34 IMMO OFF |
Renault EMS3132/3134/Sirius32 IMMO OFF
Модуль предназначен для работы с дампами прошивок ЭБУ EMS3132/3134, Sirius32/34, устанавливаемых на автомобили Renault Logan, Renault Sandero, Renault Symbol, VAZ Largus выполняет отключение обращения к Immo на программном уровне, что позволит запустить двигатель при неисправности блока управления иммобилайзера или его компонентов. Модуль работает с полными дампами прошивки размером 256 и 512 kb для ЭБУ EMS3132/3134, и с полным фуллом прошивок блоков Sirius32/34, считанными в режиме BSL любым загрузчиком или внешним программатором. Модулем производится подсчет контрольной суммы прошивки.
Получить такие прошивки можно с помощью модуля Renault ECU С167 OBDII FULL FLASH или любым другим загрузчиком, поддерживающим чтение полного фулла.
Порядок работы с модулем:
Запустите программу. В окне выбора программных модулей выберите модуль Renault EMS3132 IMMO OFF.
В открывшемся окне выберите нужный вам тип ЭБУ . Нажмите кнопку PATCH и в открывшемся дополнительном окне выберите считанную вами прошивку.
Программой автоматически будет обработан файл прошивки и в следующем открытом дополнительном окне будет предложено ввести имя и место для сохранения полученного файла прошивки с отключенным иммобилайзером.
или сообщит причину, по которой это сделать невозможно.
Внимание
При выборе файла и загрузке его в буфер программы обратите особое внимание на идентификаторы прошивки, отображаемые программой в окне информации. Если идентификаторы содержат набор символов, не имеющих ничего общего с версией ПО прошивки, то скорее всего файл прошивки в специальном формате Siemens. Перед подготовкой файла прошивки с отключенным иммобилайзером.
конвертируйте ее в обычный bin формат с помощью встроенного в модуль конвертора. Пример неправильного выбора прошивки приведён ниже.
Если файл выбран правильно и прошивка поддерживается программой, то окно программы будет выглядеть следующим образом
После записи файла прошивки с отключенным иммобилайзером в ЭБУ на панели приборов может моргать лампа Immo. Чтобы исключить это нужно отрезать провод с контакта 32 ЦЭКБС (центрального электронного коммутационного блока салона).
Расположение контакта управления лампой Immo в ЦЭКБС Renault Logan
Для того, чтобы создать такую прошивку для Sirius32/34 ее нужно считать с помощью модуля Renault ECU С167 OBDII FULL FLASH, любым загрузчиком в BSL режиме. или программатором.
Для модернизированного прошивки, считанной с помощью программатора воспользуйтесь встроенным конвертором прошивок перед использованием патча. Запись файла прошивки с отключенным иммобилайзером для ЭБУ Sirius32/34 также нужно выполнять с помощью модуля Renault ECU С167 OBDII FULL FLASH, любым загрузчиком в BSL режиме. или программатором.